top of page

Участие в конференции «Авиационный лизинг — 2018»

02 ноября 2018 г. — Представители УЦ «Авиатор» приняли участие во II международной конференции «Авиационный лизинг – 2018», проведенной Центром стратегических разработок в ГА.

Форум «Авиационный лизинг – 2018» собрал ключевых участников авиационного рынка. Представители лизинговых компаний, эксплуатантов, финансовых, юридических и страховых структур получили возможность обсудить проект нового законодательства о лизинге, познакомиться с результатами исследования и анализа текущей рыночной ситуации, прогнозами развития непродажных форм реализации авиационной техники.

Интерес участников вызвали результаты исследований, свидетельствующие, что дальнейший рост рынка связан с развитием сети региональных аэропортов, о понимании государством необходимости смещения акцента с поддержки развития крупных хабов к небольшим региональным аэропортам, сеть которых до сих пор продолжает сокращаться.

Практически все участники отметили сверхконцентрацию лизинговых сделок вокруг нескольких структур, поддерживаемых государством, сложности работы в условиях отечественного законодательства, в том числе, налогового.

Большой интерес вызвала практическая сессия, на которой были озвучены конкретные проекты государственной поддержки лизинга, запускаемые с 2019 года, в частности, по госгарантиям остаточной стоимости объектов лизинга, по системе trade-in на вертолетном рынке. Практические аспекты осуществления лизинговых сделок, как всегда, вызвали горячее обсуждение и споры.

Характер вопросов, задаваемых участниками конференции, а также отсутствие в России официальных методических рекомендаций по практике лизинга только подчеркивали очевидный вывод об огромном потенциале образовательных программ в сфере авиационного лизинга.

Недавние посты

Смотреть все

Первая демонстрация БПЛА АУЦ «Авиатор»

Проходящий демонстрационный инструктаж включает в себя раскрытие процесса построения полетного задания в ПО Geoscan Planner, а также прохождение всех шагов по подключению и настройке оборудования вход

Сотрудничество Авиатора и компании Геоскан

Будучи одним из лучших в России производителей беспилотников — Геоскан стал партнером нашего АУЦ и предоставил БАС собственного производства (Geoscan Gemini и Geoscan Lite) для проведения инструктажа

Создание группы компаний A11

Это по-настоящему большое событие. Помимо учебного центра, А11 Group объединила в себе ООО «Авиаиздат» с его большим опытом технических публикаций и переводов, ООО «Авиагранд», предоставляющее широкий

bottom of page