top of page

Участие в инструктивном занятии-семинаре Авиарегистра МАК

29-30 ноября, 2018 года. – Учебный центр «Авиатор» принял участие в инструктивном занятии-семинаре с представителями и кандидатами в представители Авиарегистра (АР МАК) по инспектированию производства в Ремонтных организациях.

Такие занятия-семинары Авиарегистр МАК проводит ежегодно для оказания поддержки ремонтным организациям, сертифицируемым Авиарегистром МАК, в отношении таких вопросов как оформление перечня ремонтируемых компонентов; надзор за сертифицированным ремонтным производством; организация входного контроля на предприятиях, ремонтирующих авиационную технику; реализация Системы управления безопасностью полетов (СУБП) в Ремонтных организациях; и многих других вопросов.

В рамках данного мероприятия нашему учебному центру было предложено представить демо-версию курса «Аспекты человеческого фактора. Первоначальная подготовка». Задача уместить наглядную часть трехдневного курса в 30 минут была успешно реализована (хотя сначала казалась невыполнимой). Несмотря на то, что семинар проходил в «лекционном» формате в большом зале заседаний, его участники активно включились в курс, и уже на пятой минуте выступления стало казаться, что мы находимся в характерном для наших курсов «камерном» формате с высоким уровнем вовлеченности студентов.

Благодарим Авиарегистр МАК и особенно Щербакова Геннадия Борисовича и отдел ремонта Авиарегистра МАК за приглашение! Помимо интересных докладов и отличной организации семинара было исключительно приятно наблюдать тот уровень профессионализма и качества взаимодействия специалистов Авиарегистра МАК с сертифицируемыми ими предприятиями. Открытость к диалогу и искреннее желание оказать поддержку в рамках не только самого процесса сертификации, но и при осуществлении дальнейшего надзора не может вызывать ничего кроме уважения.

Более подробную информацию о семинаре, а также нормативные и инструктивные документы, регулирующие сертификацию ремонтных организаций Авиарегистром МАК, можно найти на официальном сайте Авиарегистра МАК http://armak-iac.org.

Недавние посты

Смотреть все

Первая демонстрация БПЛА АУЦ «Авиатор»

Проходящий демонстрационный инструктаж включает в себя раскрытие процесса построения полетного задания в ПО Geoscan Planner, а также прохождение всех шагов по подключению и настройке оборудования вход

Сотрудничество Авиатора и компании Геоскан

Будучи одним из лучших в России производителей беспилотников — Геоскан стал партнером нашего АУЦ и предоставил БАС собственного производства (Geoscan Gemini и Geoscan Lite) для проведения инструктажа

Создание группы компаний A11

Это по-настоящему большое событие. Помимо учебного центра, А11 Group объединила в себе ООО «Авиаиздат» с его большим опытом технических публикаций и переводов, ООО «Авиагранд», предоставляющее широкий

bottom of page