top of page

Передовые технологии: Форум ATA и S1000D

Сотрудники НОЧУ ДПО «Учебный центр «Авиатор» приняли участие в форуме ATA e-Business Forum and S1000D User Forum, который прошел с 12 по 14 июня 2017 в г. Амстердам.

Форум позволил узнать  о событиях в области обмена информацией, необходимой для обеспечения инженерно-технического обслуживания, материально-технического обеспечения, а также обмена полетной информацией для формирования комплексных стандартов, охватывающих стандарты обмена информацией и технологий в мировой аэрокосмической отрасли.

В рамках образовательной части форума были детально рассмотрены программы электронного бизнеса ATA и S1000D, а также многие технические требования и отраслевых инициатив, направленных на обеспечение эффективного обмена информацией между бизнес-партнерами.

S1000D – это международная спецификация, описывающая технические данные и публикации для создания стандартизованной документации на любые гражданские и военные изделия, а также оборудование (в области авиации, наземной и морской техники).

S1000D описывает:

  1. процесс создания, сопровождения и представления пользователям технических публикаций;

  2. принципиальную концепцию структурирования сложной информации;

  3. основные концепции контроля качества технических публикаций;

  4. определение стандартизованного формата передачи данных между любыми участниками процесса;

  5. стандартное представление для страничноориентированных публикаций

  6. основные принципы представления публикаций в электронной интерактивной форме.

Помимо этого особое внимание в рамках форума было уделено упрощению технического английского языка в рамках внедрения стандарта S1000D и его воздействию на расширение реальности и стратегии IoT (Интернет вещей). Встроенные системы и IoT способствуют совершенствованию интеллекта машин и оборудования в целях обеспечения взаимодействия и интеграции.

Стандартизация языка, используемого обслуживающим персоналом, становится все более необходимой из-за существенных изменений в практике обслуживания ВС за последние 20 лет, включая:

  1. расширение роли компьютеров в среде обслуживания;

  2. снижение количества переводов документов с английского на родной язык;

  3. расширение использования стандартизованных учебных материалов, произведенных производителем (на английском языке);

  4. увеличение количества альянсов между авиакомпаниями, многие из которых находятся в странах, не имеющих общего языка;

  5. более мобильная, многокультурная рабочая сила

Благодарим организаторов форума за приглашение. Планируем продолжать развитие профессиональной деятельности НОЧУ ДПО «Учебный центр «Авиатор» в части подготовки инженерно-технического персонала гражданской авиации путем проведения курса «Авиационный технический английский язык» (http://aviator-training.com/uslugi/dopolnitelnoe-obuchenie/).

Наш учебный центр следит за появлением новых технологий и активно внедряет их в образовательный процесс тем самым повышая его качество, а также привлекательность нашего учебного центра для клиентов и партнеров.

Недавние посты

Смотреть все

Первая демонстрация БПЛА АУЦ «Авиатор»

Проходящий демонстрационный инструктаж включает в себя раскрытие процесса построения полетного задания в ПО Geoscan Planner, а также прохождение всех шагов по подключению и настройке оборудования вход

Сотрудничество Авиатора и компании Геоскан

Будучи одним из лучших в России производителей беспилотников — Геоскан стал партнером нашего АУЦ и предоставил БАС собственного производства (Geoscan Gemini и Geoscan Lite) для проведения инструктажа

Создание группы компаний A11

Это по-настоящему большое событие. Помимо учебного центра, А11 Group объединила в себе ООО «Авиаиздат» с его большим опытом технических публикаций и переводов, ООО «Авиагранд», предоставляющее широкий

bottom of page